Дмитрий Баринов с московским Локомотивом навсегда

27-летний Дмитрий Баринов — капитан «Локомотива» и сборной России. Он выразил свои мысли о футбольных ценностях, критику молодежи и влияние отцовства на себя.
Всегда хочется сыграть против крутых соперников. Игр официальных не хватает.

Нам нужно собираться, независимо от обстоятельств. Показать, что мы все еще сильны. Поездки по Африке, Азии не так часты. Проблемы с искусственным полем в Таджикистане, но мы не играли.

Я не смирился с мыслью о том, что не сыграю на Чемпионате Европы и Чемпионатах мира. У меня есть шанс, я верю в него. У меня хороший возраст и здоровье. Ничто не сравнится с игрой за национальную сборную и Лигой чемпионов. Почему я верю?

Верю, что ограничения скоро пройдут. «Зенит» стал претендентом после хорошей игры «Локомотива». Команда начала с трудностей, но Галактионов помог нам побеждать. Соперники изучили нас, но мы продолжаем играть хорошо. Организованная игра с «Сочи» показала наш потенциал. Те, кто знают футбол, оценили нас.

Во втором тайме ситуация с «Балтикой» изменилась после первого тайма. Мы расслабились после 3:0 в перерыве, в отличие от европейских команд, которые стремятся забить ещё голы. «Локомотив» лидирует по оборонительным показателям.

Мы получаем информацию, надеюсь, что наши защитники будут защищать нас. Защита начинается с нападающих, затем мы, а потом защитники. Галактионов уделяет внимание оборонительным действиям. Слуцкий полагает, что я не комфортно играю с молодыми защитниками «Локо».

Иногда трудно предугадать, что ожидать в игре. Мы молодые и со временем всё наладится. Нам нужны новые игроки, но сейчас мы не можем привезти никого нового.

Сейчас самый подходящий момент опередить «Зенит». В РПЛ нет команд, которые легко победить. Многие говорят о «Зените», но с ним можно играть. «Краснодар» идет без поражений, но мы уже играли с ними и могли бы забрать три очка.

В матче в Москве мы ощущали свою силу, особенно против «Крыльев». Наша команда играла неудачно, но спас нас Костя Марадишвили. Нам важен характер, который мы показали.

Я не беспокоюсь о чемпионствах «Зенита». Многие люди злы на них, но они просто должны делать такую же работу и иметь хороших игроков. В РПЛ иностранным игрокам сейчас трудно.

Играем с интенсивностью, не хуже итальянской. Удивлен результативностью Тикнизяна, он трудолюбивый парень.