Паулу Фонсека, главный тренер «Лилля», выразил свои мысли относительно перехода защитника «Браги» Витора Тормена в «Краснодар». Он отметил, что футбол нельзя отделить от событий, происходящих в мире, и если Европейский Союз вводит санкции против России, то футболу следует придерживаться этих правил.

Он выразил своё недоумение по поводу того, как некоторые люди могут поддерживать отношения, притворяясь, что ничего не происходит.

Тренер также отметил, что он был огорчен тем, что португальские клубы оказались безразличными к этой проблеме. Он признался, что является большим фанатом «Браги», но был разочарован, когда они согласились на подобное соглашение.

Он подчеркнул, что в жизни есть вещи, более важные, чем деньги, и это не повлияет на его отношения с клубом. Своим дебютом в Российской Премьер-Лиге Виктор Тормен был доволен. Защитник «Краснодара» выразил радость от своей первой игры в команде.

«Сегодня мы добились важной победы и смогли заработать три очка. Я отлично сыграл с Алонсо и чувствовал себя комфортно на поле. У нас было отличное взаимопонимание, которое развивалось естественным образом благодаря его огромному опыту.

Во втором тайме «Спартак» начал нажимать на нас, что усложнило игру. Но я ни на минуту не сомневался в нашей победе и был уверен в положительном результате», — передает слова Тормена корреспондент «Чемпионата» Илья Никульников.

Семь сыгранных матчей чемпионата России позволили «Краснодару» занять первую строчку в турнирной таблице. Вчера в Москве состоялся матч между командами «Спартак» и «Краснодар». Хозяева победили со счетом 2:0, что было большим успехом для них. Таким образом, «Краснодар» набрал 17 очков и вышел на первое место.